Цель урока: актуализировать ранее изученную и ввести новую лексику по теме.
Предметные результаты:
распознавание и употребление в речи основных значений изученных лексических единиц;
умение действовать по образцу при выполнении упражнений.
Метапредметные и личностные результаты
Личностные УУД:
формирование ответственного отношения к учению;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Регулятивные УУД:
умение самостоятельно определять цель учебной деятельности (формулировка и принятие учебных задач урока);
умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;
оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.
Познавательные УУД
осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.
Коммуникативные УУД
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками – определение способов взаимодействия.
Учебные задачи урока:
1. Актуализировать ранее изученные и изучить новые лексические единицы.
2. Отработать приобретённые знания на практике.
3. Сформулировать домашнее задание в соответствии с логикой дальнейшего изучения предмета.
Тип урока:
Изучение и закрепление новых знаний.
Методы:
1. Словесный (диалог)
2. Практический (выполнение заданий)
3. Дедуктивный (анализ, применение знаний, обобщение)
Оборудование:
учебник Spotlight 5 класс
компьютер;
экран;
маркерная доска;
Ход урока
1. Актуализация знаний, целеполагание |
|
Деятельность учителя: |
Деятельность учащихся: |
2. Изучение нового учебного материала |
|
Деятельность учителя: |
Деятельность учащихся: |
3. Применение нового знания |
|
Деятельность учителя: Отрабатывает лексический материал по теме. Предлагает выполнить упражнения на соотнесение картинок с изображением школьных принадлежностей и соответствующих слов. Match the pictures and the words, please. В качестве повторения английского алфавита просит произнести слова по буквам How do you spell the word …? Предлагает решить кроссворд, заполнив пропуски активной лексикой урока. Do the crossword and read the word. Тренирует употребление в речи названия школьных предметов. Задаётвопросы What school subjects do you have at school? What is/are your favourite?Предлагает выполнить упражнения:Read about the people's preferences and abilities and define what their favourite subjects are. Предлагает прослушать слова (названия школьных предметов) и записать их в алфавитном порядке. Listen and write down the words in the alphabetical order, please. Обобщение материала урока Подведениеитогов |
Деятельность учащихся: Задания 2, 4 – выполняется устно. Задание 5 – выполняется индивидуально каждым учеником в тетради (при необходимости, может быть выполнено на доске).
Задание выполняется устно. |
4. Рефлексия |
|
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
5. Домашнее задание |
|
Выучить лексику урока. Составить расписание уроков на неделю, используя активную лексику урока. |
Exercises
1. Match the pictures and the words.
Картинка ластика |
notebook |
Картинка линейки |
pen |
Картинка тетради |
eraser |
Картинка ручки |
glue |
Картинка клея |
sharpener |
Картинка точилки |
ruler |
Ответ:
Картинка ластика |
eraser |
Картинка линейки |
ruler |
Картинка тетради |
notebook |
Картинка ручки |
pen |
Картинка клея |
glue |
Картинка точилки |
sharpener |
2. Fill in the blanks with the right words.
sharpener desk pen pencil case notebook ruler
We keep pens and pencils in a ___________ .
At lessons we sit at a ____________ .
We do exercises in a ___________ .
To draw a direct line we use a ___________ .
To sharpen pencils we use a ____________ .
We use a __________ to write down something.
Ответ:
pencil case
desk
notebook
ruler
sharpener
pen
3. Odd one out.
ruler eraser pencil trainers
schoolbag desk Maths pencil case
desk blackboard chair sharpener
paperclip pen crayon pencil
Ответ:
trainers
Maths
sharpener
paperclip
4. Put the words into the right columns.
map ruler microscope PC trainers
water colours globe magnet ball brush
Maths |
PE |
Science |
Art |
IT |
Geography |
Ответ
Maths |
PE |
Science |
Art |
IT |
Geography |
ruler |
trainers |
magnet |
water colours |
PC |
map |
|
ball |
microscope |
brush |
|
globe |
5. Match the pictures and the verbs.
Картинка пишущего ребенка |
speak |
Картинка рисующего карандашом ребенка |
walk |
Картинка разговаривающих детей |
write |
Картинка считающего ребенка |
draw |
Картинка гуляющего ребенка |
count |
Ответ:
Картинка пишущего ребенка |
write |
Картинка рисующего карандашом ребенка |
draw |
Картинка разговаривающих детей |
speak |
Картинка считающего ребенка |
count |
Картинка гуляющего ребенка |
walk |
6. Fill in the blanks with the corresponding verbs.
eat read run sleep sing
At night we usually _________ .
At PE lessons we always _________ .
For breakfast I don't like to __________ porridge.
At Music lessons we always _________ songs.
At English lessons the teacher asks us to _________ short texts.
Ответ
sleep
run
eat
sing
read
7. Listen and write down the words in the alphabetical order.
Science History Geography Art Music
Ответ
Art Geography History Music Science
8. Fill in the blanks with the corresponding subjects.
Geography Science IT PE Maths Music History Art
My friend can play the piano very well. Her favourite subject is __________.
Nick loves computer games. His favourite subject is __________.
I am fond of learning a lot about the past times. My favourite subject is __________.
My brother is a fan of football. His favourite subject is _________.
My elder sister is fond of doing experiments. Her favourite subject is __________,
I am fond of painting. My favourite subject is __________.
Mike can count very well. His favourite subject is __________.
Bill loves travelling all over the world. His favourite subject is __________.
Ответ
1. Music 2. IT 3. History 4. PE 5. Science 6. Art 7. Maths 8. Geography
9. Do the crossword and read the word.
1.Картинка тетради (notebook)
2.Картинка тюбика клея (glue)
3.Картинка ластика (eraser)
4.Картинка стула (chair)
5.Картинка рюкзака (schoolbag)
6.Картинка парты (desk)
7.Картинка линейки (ruler)
Полученное слово: teacher
Частные мастера Винтовые лестницы на второй этаж
Полное описание первых признаков и выраженных симптомов при гепатите В здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
Правильное создание сайтов в Киеве https://atempl.com/r/