logo
 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

РУССКИЙ ЯЗЫК

 

ИСТОРИЯ РОССИИ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

МАТЕМАТИКА

Цели урока:

Развить навыки употребления в речи изученных ранее и введение новых ЛЕ по теме «Внешность. Характер»

Предметные результаты:

умение применять ЛЕ по теме «Внешность. Характер» в речи;

умение применять в речи модальный глагол can, личные местоимения и местоимения в объектном падеже;

умение действовать по образцу при выполнении упражнений.

Метапредметные и личностные результаты

Личностные УУД:

формирование ответственного отношения к учению;

формирование самооценки и самоорганизации;

Регулятивные УУД:

умение самостоятельно определять цель учебной деятельности (формулировка и принятие учебных задач урока);

умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.

Познавательные УУД

осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.

Коммуникативные УУД

планирование учебного сотрудничества с учителем– определение способов взаимодействия.

Учебные задачи урока:

1. Используя информацию, предоставленную учителем, актуализировать в речи учащихся ЛЕ по теме «Внешность. Характер», повторить и активизировать структуры с модальным глаголом can, научить корректно использовать личные местоимения, притяжательные прилагательные и местоимения в объектном падеже.
2. Отработать знания на практике. 
3. Сформулировать домашнее задание в соответствии с логикой дальнейшего изучения предмета.

Тип урока:

Комбинированный

Методы: 

1.  Словесный (диалог)
2.  Практический (выполнение заданий)
3.  Дедуктивный (анализ, применение знаний, обобщение)

Оборудование:

учебник Spotlight 5 класс

компьютер;

экран;

маркерная доска;

Ход урока

1. Актуализация знаний, целеполагание

Деятельность учителя:

Учитель привлекает внимание детей фигурками мультипликационных героев – Микки Мауса и Гуфи. Two cartoon characters have come to you today, dear children. Do you like them? What are their names? Where are they from? What are they like? What do they look like? Учитель объясняет разницу между вопросами What are you like? What do you look like? Тем самым подводя к теме урока «Внешность. Характер»

Деятельность учащихся:

Ученики пытаются вспомнить все, что они знают про Мики Мауса и Гуфи, оперируя ранее полученными знаниями.  Учащиеся формулируют тему урока сами.

2. Изучение нового учебного материала

Деятельность учителя:

С помощью иллюстративных примеров вводит новые ЛЕ по теме «Внешность». Обыгрывает ЛЕ в ситуациях. Делает акцент на вопросах “What are you like?» and “What do you look like?” Закрепляет ЛЕ по теме «Характер».

Объясняет принцип использования модального глагола can.

Объясняет разницу между личными, притяжательными местоимениями и местоимениями в объектном падеже.

Деятельность учащихся:

3. Применение знания

Деятельность учителя:

Предлагает выполнить ряд заданий для усвоения материала по теме “Внешность. Характер”

Предлагает выполнить задания на закрепление модального глаголаcan.

Предлагает выполнить задания на усвоение личных местоимений, притяжательных прилагательных и местоимений в объектном падеже.

Деятельность учащихся:

Выполняют задания.

4. Рефлексия

Деятельность учителя

1. Предлагает вспомнить тему урока и оценить меру своего личного продвижения к цели и успехи класса в целом
Как вы оцениваете свою работу? Что нового вы узнали на уроке? 
2.Оценивает работу учащихся.

Деятельность учащихся

Отмечают наиболее трудные и наиболее понравившиеся эпизоды урока, высказывают оценочные суждения. Определяют степень своего продвижения к цели.

5. Домашнее задание

Описать каждого члена своей семьи: внешность, характер

Exercises

Тренировочные

1. Put the words into 4 columns:

round face, of average build, curly, long, thin, tall, short, blue eyes, plump, big/pointed nose, slim, of average height, wavy, fat.

facial features

height

hair

build

Answers

Facial features: round face, bog/pointed nose, blue eyes
Height: tall, short, of average height
Hair: long, curly, wavy
Build: tall, slim, thin, plump, of average built

  

2. Fill in the blanks with the right words.

Marge is the mother of the family. She is 38 y _ _ _  old. She is t_ _ _ and  s _ _ _ . Her e_ _ _ are big. Her m _ _ _ is big too. She is with blue h _ _ r. Marge is very f _ _ _ _ _ _ y  and c _ _ _ _ g. She loves her f _ _ _ _ y very much.

Answers

years, tall, slim, eyes, mouth, hair, friendly, caring, family

3. Look at the pictures and choose the best option.

picture

text

1

Картинка полного мужчины

The man is thin.

The man is plump.

The man is slim.

2

Картинка высокой девушки с длинными волосами

The girl is tall with long hair.

The girl is tall with short hair.

The girl is short with long hair.

3

Картинка маленького мальчика с кучерявыми волосами

The boy is tall with curly hair.

The boy is short with straight hair.

The boy is short with curly hair.

4

Картинка стройного юноши с короткими тёмными волосами

The young man is slim with short fair hair.

The young man is plump with short dark hair.

The young man is slim with short dark hair.

Answers

1

2

3

4

b

a

c

c

4. Read the sentences. Fill in the blanks with correct pronouns.

1. This is _______ copybook. It’s got your name on it.
2. Is Mark here? Can you give ____ this book?
3. This is my sister. Look at ______.
4. Look at that boy. What’s _____ name?
5. Susanna is my friend. I can tell _____ all the secrets.

Answers

1. your
2. him
3. her
4. his
5. her

5. Read the the sentences and tick the right picture.

Maria and Sue can play chess.

Изображение: девочки играют в настольную игру

Изображение: девочки играют в шахматы

Изображение: мальчики играют в шахматы

Helen can’t make cookies

Изображение: девочка держит в руках поднос с подгоревшим печеньем

Изображение: девочка кушает торт

Изображение: девочка делает куличик в песочнице

My brother can play the guitar very well.

Изображение: девочка играет на гитаре

Изображение: мальчик играет на скрипке

Изображение: мальчик играет на гитаре

My dad can speak Chinese.

Изображение: двое мужчин, один китаец, другой европеец, у обоих реплики на китайском. Они общаются при встрече

Изображение: двое мужчин, у обоих реплики на английском

Изображение: двое мужчин общаются по телефону, у обоих реплики на испанском

Answers

A

B

C

D

2

1

3

1

6. Make up sentences.

1. cookies/can/grandma/cook/My/tasty _________________________
2. English/speak/Can/you/? _____________________________
3. Your/dog/bite/me/can ______________________________
4. book/to/Give/this/her! __________________________________
5. make/Ben/laugh/can/people ______________________________

Answers

1. My grandma can cook tasty cookies
2. Can you speak English?
3. Your dog can bite me
4. Give this book to her!
5. Ben can make people laugh

7. Fill in the gaps in the dialogue with the missing sentences (A-F). There is one extra sentence. 

Lena: Maria, how do you like your new school?
Maria: Oh…Its fantastic.. 1) ___________________________
Lena: That is incredible! 2) _____________________________
Maria: It’s Peter. He helps me a lot. 
Lena: How old is he?
Maria: 3) _________. 
Lena: What does he look like?
Maria: 4) ___________________________________________
Lena: What is he like?
Maria: 5) ­­­­­____________________________________________

1. I have found so many new friends!
2. He is tall and sporty with fair hair and blue eyes.
3. Who is your best friend?
4. He’s 15.
5. He’s friendly and very cool!
6. No, he doesn’t like Maths.

Answers

1-A   2-C   3-D   4- B   5-F  

КИМы

КИМ 1. Choose the best answer to the question.

What is her name?

1. His name is Christopher.
2. She is good.
3. Her name is Sue.

What is he like?

1. He is fifteen.
2. He is kind and friendly.
3. He is very tall.

What does she look like?

1. She is tall and thin.
2. She is very happy.
3. She is very caring.

Has she got many brothers or sisters?

1. Yes, she is.
2. Yes, she has.
3. Yes, she can.

Whose sister is it?

1. It’s Ben’s sister.
2. I have a sister.
3. I am a sister.

Answers

1

2

3

4

5

c

b

a

b

a

КИМ 2. Read the sentences. Fill in the blanks with the correct pronouns.

1. My favorite food is pasta. I love ____.
2. Steve and John are my friends. I often play outside with _____.
3. Alex, can I ask ___ something?
4. Mary has got 4 children. This is one of _____ sons.
5. Is this a new film? I don't know ____ .

Ответ:

1. it
2. them
3. you
4. her
5. it

КИМ 3. Fill in the table with the missing pronouns (subject, object or possessive adjectives)

Subject pronouns

Object pronouns

Possessive adjectives

I

your

him

she

it

our

them

Ответ

Subject pronouns

Object pronouns

Possessive adjectives

I

me

my

you

you

your

he

him

his

she

her

her

it

it

its

we

us

our

they

them

their

Поиск

 

ФИЗИКА

 

Блок "Поделиться"

 
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Copyright © 2021 High School Rights Reserved.