Цели урока:
Повторить грамматический материал по темам глагол to be, личные местоимения и
числительные от 11 до 20
Предметные результаты:
распознавание и употребление в речи изучаемых грамматических форм;
умение действовать по образцу при выполнении упражнений.
Метапредметные и личностные результаты
Личностные УУД:
формирование ответственного отношения к учению;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Регулятивные УУД:
умение самостоятельно определять цель учебной деятельности (формулировка и принятие учебных задач урока);
умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;
оценка - выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.
Познавательные УУД
осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме.
Коммуникативные УУД
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками – определение способов взаимодействия.
Учебные задачи урока:
1. Используя информацию, предоставленную учителем, актуализировать ранее изученный материал по темам «Глагол to be», «Личные местоимения» и «Числительные».
2. Отработать знания на практике.
3. Сформулировать домашнее задание в соответствии с логикой дальнейшего изучения предмета.
Тип урока:
Комбинированный
Методы:
1. Словесный (диалог)
2. Практический (выполнение заданий)
3. Дедуктивный (анализ, применение знаний, обобщение)
Оборудование:
учебник Spotlight 5 класс
компьютер;
экран;
маркерная доска;
Ход урока
1. Актуализация знаний, целеполагание |
|
Деятельность учителя: |
Деятельность учащихся: |
2. Изучение нового учебного материала |
|
Деятельность учителя: Используя наглядный материал и аудиозапись, просит учащихся повторить за диктором произнесение числительных. Предлагает вспомнить утвердительные, отрицательные и вопросительные формы глагола to be, а также личные местоимения, с которыми они употребляются, используя наглядные таблицы. |
Деятельность учащихся: Записывают материал в тетради. |
3. Применение знания |
|
Деятельность учителя: Предлагает выполнить упражнения из учебника на отработку числительных, отвечая на вопрос типа How old is…?. Просит учащихся ответить на вопросHow old are you? Просит выполнить упражнения на подстановку форм глагола to be, соответствующих личных местоимений, а также числительных. Подводит итог урока. Отмечает наиболее правильные и удачные ответы учащихся, предложивших наиболее верные ответы. |
Деятельность учащихся: |
4. Рефлексия |
|
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
5. Домашнее задание |
|
Повторить/выучить числительные от 11 до 20, формы глагола to be и личные местоимения. Выполнить упражнения 10 и 11 на стр.29. |
Exercises
Тренировочные
1. Choose the right form of the verb to be.
am is are
Ответ
he |
is |
they |
are |
I |
am |
it |
is |
we |
are |
she |
is |
you |
are |
2. Choose the right form of personal pronouns.
it she they he
Ответ
Kate |
she |
cow |
it |
Mum and Dad |
they |
brother |
he |
classmates |
they |
bird |
it |
2. Fill in the blanks with the right form of the verb to be.
am is are
How old … are…. you?
I … am... twelve.
My friend … is …… a pupil.
What … is … your name?
They … are ….. at the gym now.
3. Match the words and numbers
Ответ
eleven |
11 |
twenty |
20 |
nineteen |
19 |
fifteen |
15 |
fourteen |
14 |
4. Match the words and pictures.
Ответ
5. Match the pairs.
Ответ
12 + 3 |
fifteen |
4 + 14 |
eighteen |
18 + 2 |
twenty |
5 + 12 |
seventeen |
12 + 4 |
sixteen |
6 + 13 |
nineteen |
6. Match the pairs.
Ответ
20 – 7 |
thirteen |
17 – 3 |
fourteen |
19 – 3 |
sixteen |
15 – 4 |
eleven |
18 – 6 |
twelve |
20 – 2 |
eighteen |
КИМы
КИМ 1. Match the words and numbers.
Ответ:
twelve |
12 |
eighteen |
18 |
thirteen |
13 |
sixteen |
16 |
seventeen |
17 |
КИМ 2. Fill in the blanks with the right form of the verb to be.
am is are
Our notebooks … …in the classroom.
My name … … Kate.
I … …an Art teacher.
Excuse me, …… you Sandra?
What colour …… your school bag?
Ответы
are
is
am
are
is
КИМ 3. Match the pairs.
Ответ
19 – 7 |
twelve |
17 + 3 |
twenty |
18 – 3 |
sixteen |
15 + 4 |
nineteen |
18 – 5 |
thirteen |
13 – 2 |
eleven |
Частные мастера Винтовые лестницы на второй этаж
Полное описание первых признаков и выраженных симптомов при гепатите В здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
Правильное создание сайтов в Киеве https://atempl.com/r/