logo
 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

РУССКИЙ ЯЗЫК

 

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

МАТЕМАТИКА

Цель: систематизировать и обобщить лексико-грамматические навыки в рамках развития коммуникативной компетенции по теме "Игрушки".

Задачи:

Результат по содержанию работы:

формирование умений общаться на английском языке с учётом речевых возможностей и потребностей младших школьников по теме "Игрушки";

развитие личности, речевых способностей, психически-познавательных процессов и общеучебных умений младшего школьника;

обеспечение коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру;

приобщение детей к новому социальному опыту с использованием английского языка.

знают лексические единицы по теме "Игрушки";

знают, как пользоваться новым речевым материалом при построении коротких высказываний.

Результат по способу работы: умеют пользоваться полученной информацией в продуктивной речи.

Метод: словестно-наглядный.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.

Средства:

компьютерное оборудование,

музыкальный центр,

компьютерная презентация урока,

диск с песней,

коробка с игрушками,

любимые игрушки детей,

индивидуальный дидактический материал,

гости - дети, переодетые куклами.

Ход урока

1. Введение в атмосферу общения. Цели урока.

- сегодня мы повторяем и обобщаем всё, что изучили по теме "Игрушки": названия игрушек, действия с игрушками и рассказ о своей любимой игрушке.

2. Фонетическая разминка.

- сейчас мы поиграем в игру с мячом "Translate the words". I`ll give you a Russian word (по всему пройденному), you will translate it into English..

3. Основная часть.

1) Повторение ЛЕ "Игрушки" в игровой форме "A magic box": в волшебной коробке собраны игрушки учитель достаёт их по очереди, задавая вопрос What`s this? или Is it a :?, ученики отвечают It`s a : . или No, it`s a : .(фронтальная работа).

2) Повторение действий с игрушками. Упражнение Match: соедини действие с игрушкой, например, fly a kite, bounce a doll::. Фронтальная работа (см. Приложение 1, слайд 3).

Fly

a ball

Kiss

a bike

Hug

a teddy bear

Ride

a doll

Bounce

a kite

3) Повторение построения предложения:

- I like flying a kite::..

При повторении используется фотокопируемый раздаточный материал .

(парная работа: What do you like? - I like riding a bike.

What do you like? - I like flying a kite. и так далее.)

Упражнение для ребят, которые справились с заданием:

"Змейка слов" - слова записаны без разбивки, найди их.

Word Snake: Find the toys.

Toyfclownkkitecarpidollgballbike.

4) Знакомство с игрушками. Элементы ролевой игры. Входят мальчик - супермен и девочка - кукла.

- Who`s this? - It`s a doll and a superhero.

- Ребята, давайте с ними познакомимся. Какие вопросы мы можем им задать?

What`s your name? - My name is Barbie. My name is Superman.

How old are you? - I`m nine. I`m eight.

What do you like? - I like dancing and crying. I like riding a car and flying a kite.

What`s your favourite colour? - My favourite colour is red.

- игрушки задают ребятам вопросы:

- What`s your favourite toy? What do you like?

5) Физкультминутка.

Девочка - кукла поёт с ребятами песню "If you happy and you know it"

6) Построение монологического высказывания о своей любимой игрушке по опоре

My favourite toy is :

It`s name is :

It`s :

I like :

(индивидуальная работа). Один ученик рассказывает, остальные ребята слушают и отвечают на вопросы по рассказу (например, What`s his favourite toy? Or What does he like?)

Обращение к игрушкам-гостям: Did you like the stories?

Провожаем гостей.

4. Подведение итогов.

- Выставление оценок.

- Д/З: Выучить слова.

- Что по теме "Игрушки" мы знаем и умеем?

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

Поиск

 
 

Блок "Поделиться"

 
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Copyright © 2021 High School Rights Reserved.